• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы массово сдают железнодорожные билеты
    Опубликовано: 2012-01-06 08:53:57

    Количество сданных железнодорожных билетов в период новогодних праздников увеличилось в четыре раза.

    Перед самым Новым годом украинцы начали массово сдавать железнодорожные билеты. Об этом сообщает Юго-Западная железная дорога.

    На предприятии отмечают, что для покрытия дополнительного спроса на поездки в период новогодних праздников было подготовлено дополнительно 17 составов, назначено 12 дополнительных поездов на 68 рейсов, в составе которых было 273 вагона.

    Дополнительные поезда были назначены в основном в направлении Западной Украины – Львова и Ивано-Франковска.

    При этом, в Юго-Западной железной дороге отмечают, что перед праздниками спрос на поездки резко снизился. Предприятие даже вынуждено было отменить два дополнительных поезда в Ивано-Франковск с отправлением 31 декабря (№253/254 и №505/506).

    Примечательно, что ивано-франковское направление традиционно является одним из самых востребованных в период новогодних праздников и купить билеты на поезда в этом направлении за несколько дней крайне сложно.

    Перед праздниками резко выросло количество сданных железнодорожных билетов. В частности, только 30 декабря 2011 года в кассы железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский было возвращено 2,5 тыс. билетов. "Этот показатель в четыре раза превышает среднесуточную статистику на вокзале", - сообщает пресс-служба Юго-Западной железной дороги.  

    Одна из главных причин отказа украинцев от поездок, как отмечают эксперты, – необычайно теплая зима и отсутствие снега в Западной Украине. Как результат, украинцы массово отказываются от поездок в Карпаты и сдают билеты. 

    Как сообщалось, с 1 ноября 2011 года "Укрзализныця" ввела автоматизированное регулирование реализации мест в зависимости от заполняемости вагонов. Такие нововведения, по мнению железнодорожников, позволят последовательно и равномерно заполнять вагоны поезда для оперативного регулирования схем поездов, эффективно использовать существующий вагонный парк. Незадействованные вагоны поезда будут отцеплены и введены в состав поездов, на которые будет повышенный спрос.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.