• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый глава ФАО: Наша приоритетная задача - ликвидация голода в мире
    Опубликовано: 2012-01-05 12:20:19

    Новоназначенный генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) считает основной задачей организации борьбу с голодом в мире, а также более справедливое распределение продовольствия в мире.

    Новый генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жозе Грациану да Силва на своей инаугурационной пресс-конференции заявил, что усилия по полной ликвидации голода и недоедания в мире станут его главным приоритетом. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

    "Ликвидация голода требует от каждого выполнения обязательств. Ни ФАО, ни какое-либо другое учреждение не смогут выиграть эту битву в одиночку", - сказал Жозе Грациану да Силва. Он добавил, что в своей работе намерен использовать наиболее прозрачные и демократические методы управления.

    Генеральный директор сказал, что, возглавляя ФАО, он также будет уделять особое внимание вопросам внедрения более устойчивых систем производства продовольствия и потребления, справедливого распределения продовольствия в мире, завершения реформы ФАО и децентрализации и расширения сотрудничества по линии Юг-Юг в рамках ФАО. Новый гендиректор ФАО пообещал добиваться сокращения административных расходов за счет повышения эффективности.

    Жозе Грациану да Силва был избран на срок с 1 января 2012 до 31 июля 2015 года. Он сменил на этом посту Жака Диуфа из Сенегала, который возглавлял организацию с 1994 года. Жозе Грациану да Силва был министром по вопросам продовольственной безопасности и борьбы с голодом в правительстве Бразилии. С 2006 года Жозе Грациану да Силва занимал должность помощника генерального директора и регионального представителя ФАО для Латинской Америки и Карибского бассейна.

    По материалам: Белта

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.