• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине повысятся цены на алкоголь
    Опубликовано: 2011-08-03 13:09:12

    На сегодняшнем заседании правительство Украины планирует повысить минимальные розничные цены на алкоголь. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров.

     

    "Это (повышение минимальных цен) позволит уменьшить теневой рынок и защитить людей от поддельной и нередко опасной для здоровья ликеро-водочной продукции", - сказал глава правительства, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, пишет korrespondent.net.

     

    При этом Азаров не уточнил планируемый уровень повышения минимальных цен на алкоголь.

     

    Как сообщалось, ранее ведущие производители водки в Украине обратились к правительству с просьбой повысить минимальную розничную цену на водку с 17,96 грн до 26,1 грн за бутылку емкостью 0,5 л, или на 45,3%.

     

    Комментируя такую инициативу, ассоциация Укрводка отметила, что необходимость пересмотра уровня минимальных цен продиктована подорожанием основных составляющих, формирующих производственную себестоимость ликероводочных напитков.

     

    Минимальные цены на алкоголь были введены в конце октября 2008 года по просьбе алкогольных компаний.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    10 апр, 15:00

    09 апр, 18:02

    08 апр, 11:54

    07 апр, 15:31

    05 апр, 18:20

    04 апр, 18:51

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.