• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском метро появятся вагоны для инвалидов
    Опубликовано: 2011-07-05 22:00:52

    В целях улучшения культуры обслуживания пассажиров и создания благоприятных условий для людей с ограниченными физическими возможностями, в Киевском метрополитене продолжается работа по обеспечению надлежащего уровня обслуживания инвалидов.

    В течение I полугодия текущего года для лиц с ограниченными физическими возможностями обновлено 580 предупредительных полос на первой и последней ступеньках лестничных маршей пересадочных узлов, станций и подземных переходов. Кроме того, устроен пандус на лестнице на выходе со станции «Вокзальная», сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

    В предприятии также проинформировали, что до конца года планируется оборудовать видео-информационными системами 15 вагонов и 11 станций метрополитена, купить четыре современных вагона, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, устроить 38 предупредительных рельефных полос на 19 станциях, устроить 129 предупредительных полос на первой и последней ступеньках лестничных маршей пересадочных узлов, станций и подземных переходов, которые находятся на балансе метрополитена.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.