• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создан «портрет» идеального автомобиля для украинца
    Опубликовано: 2011-01-27 10:50:23

    Серебристый седан 2007 года выпуска с бензиновым двигателем объёмом 2 литра и механической коробкой передач - именно так выглядит идеальный автомобиль для украинца. Такой вывод сделали эксперты сайта Auto.ria.ua в ходе исследования автомобильных предпочтений среди украинских водителей.

    Согласно статистике сайта, каждый второй купленный украинцем в 2010 году автомобиль был седаном. Следом, со значительным отставанием, следует хэтчбек. Помимо серебристых, большим спросом в уходящем году также пользовались чёрные и белые машины. А самым непопулярным цветом стал розовый.

    Что же касается "начинки", то механическая коробка передач традиционно была более популярна, чем автоматическая. На 70% всех автомобилей, купленных через Auto.ria.ua, была установлена именно "механика". В то же время, бензиновый двигатель объёмом 2 литра уверенно переиграл конкурентов с другими объёмами и типами топлива.

    Спрос на машины 2007 года выпуска, вероятно, обусловлен тем, что они пребывают в хорошем состоянии, но цена на них уже минимум на 30% ниже, чем у аналогичных новых автомобилей, отмечают авторы исследования.

    К слову, если составить противоположный портрет, то самое непопулярное авто выглядело бы примерно так: розовый лимузин с вариаторной коробкой передач и двигателем на пропане. Но, скорее всего, такой автомобиль можно увидеть равзе что в фантастических фильмах начала 90-х.

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.