• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем вызвана головная боль
    Опубликовано: 2010-06-24 11:08:00
    Французские ученые заметили, что у страдающих мигренью во время приступов наблюдается повышенная активность гипоталамуса.

     

    Как выяснили медики из больницы Rangueil, воспользовавшись методом позитрон-эмиссионной томографии вскоре после начала приступа активность этого региона мозга значительно выше, чем у здоровых людей, пишет novosti.ua.


    Как пишут авторы работы, опубликованной в журнале Headache, обследование проходили пациенты, у которых приступы мигрени происходили спонтанно, а не были вызваны медикаментозно, как это часто делается для исследования мигрени в лабораторных условиях. Пациентам, согласившимся участвовать в исследовании французских специалистов, приходилось срочно добираться до больницы для сканирования – успеть они были должны в течение трёх часов после начала приступа.


    Гипоталамус известен как один из участков мозга, ответственных за состояния, часто предшествующие мигрени – например, чувство голода. Тем не менее, для определения причин возникновения мигрени, всё ещё неизвестных науке, необходимо пронаблюдать развитие активности гипоталамуса у пациентов перед приступом, что сделать гораздо сложнее – предсказать появление этого типа головной боли достаточно сложно.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    10 апр, 15:00

    09 апр, 18:02

    08 апр, 11:54

    07 апр, 15:31

    05 апр, 18:20

    04 апр, 18:51

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.