• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Верховная Рада в пять раз повысила оклад медработникам
    Опубликовано: 2009-11-05 12:53:26

    ВР в пять раз повысила должностные оклады медработникам, задействованным в борьбе с эпидемией гриппа.

    Верховная Рада Украины приняла в целом постановление №5302 "О первоочередных мерах противодействия распространению пандемического гриппа в Украине". За соответствующее решение проголосовали 424 депутата из 444 зарегистрированных в зале, пишет ubr.ua.

    Согласно принятому документу, Кабинету министров Украины рекомендовано, в частности, с 1 ноября 2009 г. повысить в пять раз должностные оклады медицинским работникам, которые задействованы в осуществлении мероприятий по борьбе с эпидемией гриппа. Кроме того, согласно постановлению, правительство должно обеспечить предоставление материальной помощи в размере 100 тыс. грн семьям медицинских работников, которые погибли в результате заболевания, которое возникло во время выполнения ими служебных обязанностей по предоставлению медицинской помощи населению в период эпидемии гриппа.

    Министерству здравоохранения Украины совместно с Академией медицинских наук Украины поручено подготовить и предоставить правительству обоснованные предложения о целесообразности проведения вакцинации населения против пандемического гриппа А (Н1N1) и/или сезонного гриппа, а также, в случае необходимости, предоставить исчерпывающую информацию о вакцине, которая может быть использована для этих целей, ее количества, порядка ввоза, регистрации и использования.

    Постановление вступило в силу со дня его принятия.

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.