• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпания "Донбассаэро" взяла в лизинг самолет Airbus А320
    Опубликовано: 2005-06-29 12:27:54
    Авиакомпания "Донбассаэро" (г.Донецк), являющаяся одним из ведущих авиапереврозчиков Украины, ввела сегодня в состав своего самолетного парка первый лайнер западного производства, которым стал Airbus А320. Об этом Униан сообщил пресс-менеджер представительства Airbus в России Александр Бочаров. По его информации, на сегодня более чем 230 авиакомпаний используют самолеты Airbus. На территории СНГ авиакомпания "Донбассаэро" - шестая компания, в парке которых находятся лайнеры семейства Airbus А320. "Донбассаэро" будет эксплуатировать этот самолет на основе соглашения об эксплуатационном лизинге.

    Полученный авиакомпанией лайнер А320 имеет просторную комфортабельную компоновку салона одного класса, рассчитанную на перевозку 156 пассажиров, и оснащен двигателями CFM56-5 фирмы "CFM Интернэшнл". Ближе к концу этого года запланировано переоборудование салона в вариант компоновки двух классов. "Донбассаэро" будет эксплуатировать А320 на своих международных маршрутах из Донецка в Стамбул, Анталью, Алеппо, Бейрут, Дубай, Мюнхен, Ереван и Баку, а также на внутренней трассе из Донецка в Киев.Также в сообщении сказано, что А320 является флагманом популярного семейства оснащенных электродистанционной системой управления узкофюзеляжных самолетов Airbus.

    Справка Униан. Авиакомпания "Донбассаэро" является коммунальным предприятием Донецкого областного совета с лета 2003 года. Авиакомпания "Донбассаэро" осуществляет рейсы в Москву, Ереван, Вильнюс, Донецк, Мариуполь, Симферополь, Стамбул, Вену, Кельн, Афины, Ларнаку, Алеппо, Бейрут, Дубай, Баку, Тбилиси, Костанай, Ростов, Одессу.

    2003 год "Донбассаэро" закончила с убытком 12,1 млн. грн. В 2003 году "Донбассаэро" увеличила объем перевозок пассажиров на 45,3%, по сравнению с 2002 годом, до 270 тыс. человек. В 2003 году компания увеличила число рейсов на 23% - до 5934 по сравнению с 2002 годом.

    Европейский аэрокосмический концерн Airbus Industry со штаб-квартирой в Тулузе (Франция) является ведущей авиастроительной фирмой в мире. Концерн на своих 16 заводах выпускает 12 моделей универсальных магистральных гражданских самолетов. Диапазон вместимости созданных лайнеров Airbus - от 100 мест до 500 и более. Airbus, который преодолел рубеж в 5000 заказов в 2004 году, поставил примерно 260 заказчикам и эксплуатантам общей сложности свыше 3600 самолетов. Годовой оборот концерна в 2003 году составил 19,2 млрд. евро.

    Airbus Industry представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае, Японии. Акционерами Airbus являются концерн EADS и компания BAE Systems.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.