• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Японии прошли испытания поезда, способного развивать скорость до 405 км в час
    Опубликовано: 2005-06-29 12:16:56
    В Японии прошли испытания сверхскоростного поезда нового поколения, который, возможно, станет самым быстрым в мире. Администрация крупнейшей японской железнодорожной компании, специалисты которой разработали новый "поезд-пулю", считает, что через несколько лет такие экспрессы будут ходить на линиях со скоростью 360 км/час. Пока что рекордсменами являются французские поезда, скорость которых достигает 350 км/час.

    В самой Японии поезда на суперскоростных линиях "синкансэн" за один час способны пройти около 300 км. Тестовая модель поезда Fastech 360S, состоящая из восьми выкрашенных в белый и голубой цвета вагонов, успешно прошла испытания, развив заданную скорость в 275 км/час на линии между городами Сендай и Китаками в северо-восточной части главного японского острова Хонсю. Создатели поезда надеются, что к началу 2008 года, когда намечено завершить испытания, он сможет нестись по рельсам с максимальной скоростью 405 км/час.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.