• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый маленький в мире… И умеет летать!
    Опубликовано: 2005-06-29 11:19:41
    Некто выложил в сети информацию об изобретении, претендующим на звание самого маленького вертолёта в мире. Итак, машина может в течении часа транспортировать человека весом около 70 кг при помощи двух винтов и четырёх независимых двухцилиндровых двигателей.

    Отдача команд машине может осуществляться по радио. Перед пилотом находится панель с тахометром, ключами стартера и рычагами управления. При отказе одного из двигателей, полёт продолжается нормально, аварийная посадка осуществляется при отказе двух. Кроме того, на случай непредвиденной ситуации, имеется в наличии парашют.

    Как видите, к сожалению, информации явно недостаточно – ничего не сообщается о примерной скорости передвижения и возможной высоте полёта. Однако, если фотография не врёт, то этот вертолёт самый маленький в мире, в своём классе. И довольно компактный, взял с собой, и полетел куда-нибудь на экскурсию. Очень любопытная новинка, если дело пойдёт успешно в этом направлении, скоро, чем чёрт не шутит, каждый из нас обзаведётся эдаким компактным мини-вертолётиком с поддержкой 4G, Bluetooth и WiFi.

    Источник 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.