Информирует RosInvest.com.
Цены на автомобильную сталь выросли на 20%
Опубликовано: 2005-06-24 15:15:54
Как известно, цены на нефть и бензин во всем мире только растут. А теперь и стоимость автомобильной стали возросла на 20% по сравнению с ценами прошлого года.
В конце мая компания Nippon Steel Corporation в результате переговоров с Nissan и Toyota утвердила повышение цен на 20%. В Nippon Steel Corporation утверждают, что без повышения отпускных цен на сталь сталелитейные предприятия понесут убыток в 1.000.000.000.000 иен (около $10 млрд.).
1 тонна автомобильной стали, таким образом, подорожала на $100. Для производителей такая разница в ценах, конечно же, наносит ощутимый удар по финансовым планам. Но больше всего от этого повышения, само собой, пострадают конечные потребители автомобилей.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Які автобуси частіше купували у 2024 році: вибір перевізників
![]() Українці витратили на нові авто 125 млрд грн у 2024 році: які марки обирали ![]() Обзор модельного ряда Skoda: что выбрать в 2025 году? ![]() За рік українці придбали майже 70 тисяч нових авто. Топ-10 моделей ![]() Обновляем машину своими силами ![]() З початку року в Україну завезли легкових авто на понад $3,6 млрд: звідки найбільше ![]() У листопаді українці придбали 5,2 тисячі нових легкових авто: попит падає ![]() Основные этапы подбора комплекта авточехлов |
