• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завод ПЭТФ в Дзержинске построят позже
    Опубликовано: 2005-06-21 12:26:46
    Российская компания «НБ-Ретал», крупнейший производитель ПЭТФ-преформ (заготовок для пластиковых бутылок) перенес сроки строительства в Дзержинске (Нижегородская область) завода гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ) на более поздние. По словам источника в компании, раньше запустить производство планировалось в первом полугодии 2006 года, теперь же — в конце 2006 года или даже в 2007 году. В связи с этим отложен выбор генподрядчика строительства и начало поставок на оборудования германской компании Zimmer AG.

    Как пояснили в компании, перенос сроков реализации дзержинского проекта связан с реорганизацией «НБ-Ретал» путем слияния с литовской компанией NB Europe. Новая международная компания Retal Industries, создание которой завершается в настоящее время, объединит девять заводов «НБ-Ретал» в России и четыре завода NB Europe (два в Литве, по одному — в Чехии и Украине). Производственные мощности компании составят около 7,5 млрд преформ, годовой оборот превысит $300 млн.

    Как сообщалось ранее, в прошлом году «НБ-Ретал» объявил о планах строительства на площадях дзержинского химзавода «Корунд» производства гранулированного ПЭТФ мощностью 154 тыс. тонн в год. Стоимость проекта оценивается в $70 млн. В дальнейшем на базе завода может быть создано производство преформ мощностью до 60 тыс. тонн в год и ПЭТФ-пленки мощностью 17 тыс. тонн в год. ПЭТФ широко используется в производстве пластиковых бутылок и упаковки для косметических, фармацевтических средств и практически всех видов пищевых продуктов.

    Информирует Unipack.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.