Информирует autoNews
Proton начинает сборку автомобилей в Индонезии
Опубликовано: 2005-06-21 17:28:56
Малазийский производитель автомобилей Perusahaan Otomobil Nasional, или сокращенно Proton, в самое ближайшее время начнет сборку автомобилей в Индонезии на своем новом заводе.
Вернее, не совсем своем – акции предприятия принадлежат компании на 51%, а 49% оставшиеся достались малазийскому производителю автомобильных компонентов Tracoma Holdings Bhd. Инвестиции Proton в новый завод составили более 35 млн. долларов.
Первые машинокомплекты для сборки уже поставляются в Индонезию и сборка начнется буквально со дня на день. Здесь будут делать седан Wira, который используется в основном таксистами. Производственная мощность завода составляет 50.000 автомобилей в год, и уже сейчас у компании есть заказы на первые 5.000 Wira. В будущем здесь же планируется начать выпуск моделей Gen2 и Arena для внутренних продажи экспорта в Таиланд и на Филиппины.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Правильно улучшаем свою машину
![]() ЄС заробив на експорті легковиків майже 155 мільярдів євро: кому продавали ![]() Замена автомобильного ключа: что это такое и когда может понадобиться ![]() Які автобуси частіше купували у 2024 році: вибір перевізників ![]() Українці витратили на нові авто 125 млрд грн у 2024 році: які марки обирали ![]() Обзор модельного ряда Skoda: что выбрать в 2025 году? ![]() За рік українці придбали майже 70 тисяч нових авто. Топ-10 моделей ![]() Обновляем машину своими силами ![]() |
