• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские изобретатели представляют инновационную упаковку для таблеток
    Опубликовано: 2005-06-21 12:45:03
    Мы уже привыкли к тому, что всяческие новшества приходят к нам из Европы. То же касается и упаковочной индустрии. Западные производители первыми внедрили биоразлагаемую упаковку, технологию smart label и т.д. Однако российский упаковочный рынок, стремительное развитие которого наблюдается сегодня, также преподносит общественности полезные открытия. В 2000 г. российскими изобретателями было разработано и запатентовано "устройство для хранения и поштучной выдачи таблеток". За рубежом упаковки с дозатором для таблеток были изобретены аж в середине прошлого столетия, но широкого распространения не получили. Принцип работы почти всех этих упаковок основан на свойствах пружин, что делает их небезопасными для потребителя. Кроме того, использование металлических деталей усложняет процесс вторичной переработки. Многодетальные же беспружинные конструкции слишком сложны для массового производства.

    На российском рынке упаковок с дозатором почти нет. Единственный пример - упаковка для сахорозаменителей от компании "Сентрис". Однако это устройство обеспечивает дозированную выдачу только мелких таблеток, а ведь спектр применения подобных конструкций может быть весьма широк: от медицинских до пищевых товаров (конфеты, жевачка и т.д.)

    По сравнению с вышеозначенными видами упаковки, российская одноразовая пластиковая управляемая упаковка NUR-S обладает высокой конкурентоспособностью: это удобство, простота и надежность. В её конструкции нет металлических деталей, она проста в исполнении и поэтому с легкостью может быть запущена в массовое производство. Особая конструкция устройства позволяет упаковывать в него таблетированные продукты различного размера. Учитывая все возрастающую роль упаковки как основного инструмента маркетинга, можно расчитывать на то, что яркая, новая, запоминающаяся упаковка придется "по вкусу" российским и зарубежным потребителям.

    Информирует Unipack.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.