• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Гомсельмаш" приступило к производству зерноуборочных комбайнов КЗС-10К
    Опубликовано: 2005-06-21 11:51:31
    Производственное объединение "Гомсельмаш" приступило к выпуску первой промышленной партии новых зерноуборочных комбайнов КЗС-10К. Как сообщил начальник управления маркетинга предприятия Владимир Якименко, к началу уборочной планируется собрать и направить в регионы Беларуси 50 таких машин. Как считает В.Якименко, в настоящее время КЗС-10К является самым современным зерноуборочным комбайном из выпускаемых предприятиями стран СНГ. По производительности он превосходит "Дон-1500" и способен за 1 час намолотить 15 тонн зерна в бункерном весе. Белорусская машина имеет современный бортовой компьютер, с помощью которого можно контролировать работу узлов и механизмов, а также технологический процесс уборки зерна.

    Кроме того, КЗС-10К оснащен более мощным двигателем (350 лошадиных сил), а специальное панорамное стекло улучшает обзор из кабины. Впервые зерноуборочный комбайн КЗС-10К был представлен широкой публике на выставке "Белагро-2005", которая прошла в Минске в июне 2005 г., и сразу же привлек огромное внимание специалистов, в том числе и зарубежных. Тогда же обсуждались перспективы поставок этой техники в российские регионы.

    Производственное объединение "Гомcельмаш" входит в число 5 крупнейших машиностроительных предприятий Беларуси. За январь-май 2005 г. на предприятии изготовлен 541 зерноуборочный комбайн, что на 66% больше, чем за соответствующий период 2004 г.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.