• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина создаст лучший в мире боевой самолёт!
    Опубликовано: 2005-06-21 18:08:01
    В течении трех-четырех лет Украина создаст собственный боевой самолет, заявляет Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко. Об этом он сказал после совещания о ходе создания нового вида вооруженных сил Украины - воздушных сил, которое состоялось в СНБО в Киеве в субботу. "Наработаны конкретные сроки. Я много предоставить информации не могу, но думаю, что через несколько лет, буквально три-четыре года, Украина сможет продемонстрировать учебно-боевой самолет, в том числе и на таких салонах, как "Ле-Бурже", - сказал он. Секретарь СНБО сообщил, что этот вопрос обсуждался с производителями, конструкторами, а также с военными.

    Порошенко подчеркнул, что Украина может, кроме создания собственного боевого самолета, возобновить создание вертолетов, модернизировать авиатехнику с тем, чтобы в разы увеличить ее эффективность. Порошенко также отметил, что наработки украинских авиаконструкторов на сегодняшний день являются одними из лучших в мире. Он сообщил также, что в течение месяца на СНБО будет рассмотрен проект оборонного бюджета Украины. По словам Порошенко, оборонный бюджет должен содержать четко определенные приоритеты развития вооруженных сил, механизм утверждения бюджета, а также процедуру утверждения и финансирования государственных заказов.

    Говоря о создании воздушных сил, Порошенко подчеркнул, что новый вид войск должен повысить обороноспособность Украины. "На сегодняшний день война не ведется пистолетами и автоматами, снижается роль сухопутных войск, танков. Ключевым, базовым видом вооруженных сил государства являются воздушные силы", - подчеркнул Порошенко. Порошенко отметил необходимость выделения большего количества средств на развитие вооруженных сил, в частности точного вооружения, а также авиации. По словам Порошенко, в случае сохранения прежней ситуации к 2015-2020 году, когда будет исчерпан ресурс украинских самолетов, Украина "может остаться с легким стрелецким оружием".

    Информирует Украина Промышленная.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.