• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине запатентовано новое "устройство для откупоривания сосуда"
    Опубликовано: 2005-06-21 09:49:14
    В Украине изобретено и запатентовано новое "устройство для откупоривания сосуда", иначе говоря, обыкновенная пробка. Новое изобретение, по словам авторов, значительно упрощает процесс откупоривания, позволяя при этом обходиться без традиционного штопора. Суть изобретения несложно понять, взглянув на рисунок. Как указано на схеме, корка при укупорке не уходит в горло бутылки полностью, а частично остается над ним (на высоту в 13 мм.). Колпачок, накрывающий горло снаружи, снабжен особой двух- или трехходовой внутренней резьбой – при укупорке она врезается в выступающую часть пробки. Бутылка закрыта, - и колпачок надежно "держит" корку. Открывая бутылку, человек проворачивает колпачок, который легко извлекает корковую пробку наружу.

    Преимущество изобретения не только в том, что пробку теперь можно легко и без дополнительных инструментов извлекать из бутылки, но и в том еще, что теперь нежелательные контакты корковых крошек и металла с вином исключены. К тому же, при необходимости можно повторно укупоривать недопитую бутылку тем же способом.

    Информирует Unipack.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.