Информирует autoNews
Nissan хочет собирать автомобили в Индии
Опубликовано: 2005-06-17 15:56:07
Nissan Motor рассматривает возможность начала производства своих автомобилей в Индии или создания совместного предприятия с местной компанией.
Японский производитель уже инвестировал 960.000 долларов в создание индийского филиала и планирует наладить здесь дилерскую сеть.
Компания решила двинуться в Китай и Индию из-за неуверенности в хорошем росте продаж в США и Японии. В августе прошлого года в Индии начались продажи паркетного внедорожника X-Trail и до марта 2005было продано 130 единиц. В нынешнем финансовом году компания планирует удвоить продажи и представить в Индии новые модели.
Кроме того, недавно Renault, который владеет 44% акций Nissan, совместно с индийской Mahindra начал производство модели Logan в этой стране, и планирует выпускать по 50.000 автомобилей в год. Такие японские производители как Toyota, Honda и Mitsubishi Motors, уже давно прочно укоренились на индийском рынке, где продается около миллиона легковых автомобилей в год.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Які автобуси частіше купували у 2024 році: вибір перевізників
![]() Українці витратили на нові авто 125 млрд грн у 2024 році: які марки обирали ![]() Обзор модельного ряда Skoda: что выбрать в 2025 году? ![]() За рік українці придбали майже 70 тисяч нових авто. Топ-10 моделей ![]() Обновляем машину своими силами ![]() З початку року в Україну завезли легкових авто на понад $3,6 млрд: звідки найбільше ![]() У листопаді українці придбали 5,2 тисячі нових легкових авто: попит падає ![]() Основные этапы подбора комплекта авточехлов |
