• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За брошенный в Буша ботинок предлагают заплатить $100 тыс.
    Опубликовано: 2008-12-16 11:25:23

    Бывший технический директор иракской футбольной команды Аднан Хамад готов приобрести за $100 тыс. ботинки, которые бросил в воскресенье в Президента США Джорджа Буша иракский журналист на совместной пресс-конференции Д.Буша и Премьер-министра Нури аль-Малики в Багдаде.

    Как отмечает "Взгляд", А.Хамад отметил, что "иракский журналист Мунтазир аз-Зейди таким поступком выразил отношение всех иракцев к Д.Бушу, который разрушил Ирак и надругался над его народом". Накануне другой иракский бизнесмен объявил, что готов заплатить любую цену за "прославившиеся" ботинки.

    Напомним, что двадцатидевятилетний корреспондент иракского телеканала "Аль-Багдадия" Мунтазир аз-Зейди швырнул ботинки в Буша со словами: "Это тебе прощальный поцелуй, собака". В арабской культуре запустить ботинком в кого-либо равноценно сильнейшему оскорблению.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.