• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине можно быстро найти себе работу
    Опубликовано: 2008-12-16 08:00:09

    На сегодняшний день вакансии на рынке труда есть. И сокращение их количества пока не наблюдается. Открываются новые компании, а соответственно появляются и новые вакансии. Об этом сообщила директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук.

    По словам Елены Грищук, компании на место сокращенных специалистов привлекают новых сотрудников, поэтому вакансии на рынке труда не исчезают. При этом успешность поиска работы зависит от того, насколько кандидат активный человек и что он собой представляет как специалист. "По нашим наблюдениям, сейчас толковые и грамотные люди в течение месяца, максимум двух, находят себе работу", - уточняет Елена Грищук.

    По словам Грищук, работодатели могут занижать зарплаты сотрудникам, но сегодня это еще не очень распространено. В большинстве случаев идет адекватное снижение зарплат. Работодатели поступают по-разному: кто-то фиксирует доллар на определенном уровне, кто-то снижает зарплату, но "доллар оставляют по Нацбанку". Вместе с тем, есть работодатели, которые начинают спекулировать на кризисе. Они ведут себя некорректно, - утверждает Елена Грищук.

    Напомним, по данным портала job.ukr.net, в октябре 2008 года украинские работодатели остро нуждались в менеджерах по продажам. В частности, для работников этой категории были открыты 2 888 вакансий.
    Рост заработных плат в 2008 году в среднем составил порядка 21-23%, при том, что в 2007 году компании планировали рост на уровне 15%. В этом году запланированный рост заработных плат на 2009 год отмечен на уровне 17%. Об этом говорится в "Обзоре зарплат и компенсаций в Украине", подготовленном компанией "Эрнст энд Янг". По материалам biz.liga.net

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.