• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ ликвидировала преступную группировку, которая занималась незаконным прослушиванием
    Опубликовано: 2008-12-10 01:00:54

    СБУ ликвидировала преступную группировку, которая занималась незаконным прослушиванием лиц в Запорожской области. Об этом на пресс-конференции заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент РБК-Украина. По ее словам, члены группировки задержаны во время незаконного прослушивания телефонных разговоров частных лиц. Группировка действовала под видом частной службы безопасности.

     

     В ее состав входили как технические специалисты, так и группа визуального наблюдения и силового прикрытия. Во время задержания правонарушителей были изъяты специальные технические средства, а на жестком диске изъятого компьютера обнаружены большие объемы незаконно снятой информации. В результате следственных действий СБУ возбудила уголовное дело по ст.359 ч.2 УК Украины (незаконное использование специальных технических средств для негласного получения информации).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.