• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Присяжные не хотят судить маньяка из-за отвращения к нему
    Опубликовано: 2008-12-07 00:00:21
     

    Австрийские власти вынуждены были отложить начало суда над маньяком Йозефом Фритцлем, поскольку не могут сформировать коллегию присяжных. Никто не хочет слушать подробности уголовного дела в отношении человека, который на протяжении 24 лет насиловал родную дочь. Поэтому все кандидаты в присяжные придумывают различные предлоги, чтобы не участвовать в процессе.

     

    Согласно австрийским законам, для судебного процесса необходимо сформировать коллегию из восьми основных и двух запасных присяжных, сообщает «Lenta.ru».

    Как сообщал ForUm, 73-летний житель австрийского города Амштеттен Йозеф Фритцль был арестован в апреле 2008 года. Это случилось после того, как его 42-летняя дочь Элизабет рассказала полиции, что ей удалось освободиться после 24 лет, проведенных в подвале, где ее запер отец. По словам женщины, Фритцль насиловал ее с раннего детства, а в 18-летнем возрасте запер, поскольку она попыталась сбежать из дома.

     

     

    За время заточения женщина родила от отца семерых детей, один из которых умер в младенчестве из-за отсутствия медицинской помощи. Члены семьи Элизабет, включая ее мать, считали, что она ушла в какую-то секту.

    В ноябре Фритцлю были предъявлены обвинения по шести пунктам: изнасилование, рабовладение, незаконное лишение свободы, инцест, жестокое обращение с детьми и убийство. Последний пункт связан с тем, что именно Фритцль, по мнению следствия, виновен в гибели одного из детей своей дочери.

     

     

    История 73-летнего маньяка и его семьи вызвала шок в австрийском обществе. Сообщалось, что заключенные тюрьмы, в которую Фритцль должен быть помещен после вынесения приговора, уже выразили намерение подвергнуть его пыткам и убить. По сведениям тюремной администрации, это связано с тем, что маньяк вызывает у заключенных глубокое отвращение.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.