• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Тимошенко раскритиковали налоговые идеи НУНС
    Опубликовано: 2008-12-02 01:30:01

    Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова считает, что введение дифференцированного налогообложения физических лиц приведет к тенизации заработной платы.

     

    Такое мнение высказала Денисова сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, комментируя соответствующие законодательные инициативы депутатов.

     

    «Любая дополнительная нагрузка на фонд оплаты труда и работодателей в условиях кризиса приведет только к тенизации выплаты заработной платы. Я уже сейчас могу привести такие примеры, когда расчет осуществляется в конвертах», - сказала Денисова.

    По мнению министра, введение дифференцированных ставок налогообложения физических лиц не приведет ни к увеличению доходов населения, ни к увеличению поступлений в бюджет, пишет «УНИАН».

     

    Как ранее писал ForUm, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о порядке налогообложения дохода физических лиц. Автором налоговых изменений является народный депутат от НУ-НС Оксана Билозир.

     

    Законопроект предусматривает, что ставка налога с доходов физлиц будет дифференцированной. Так, граждан, имеющих доходы до 6 тыс. грн. в месяц, ждет некоторое налоговое послабление - ставка налога снизится для них с 15% до 10-12,5%. Для украинцев, зарабатывающих до 12 тыс. грн., ставка сохранится на прежнем уровне. А тех, кто зарабатывает свыше 12 тыс. грн. в месяц, ожидает увеличение налоговой нагрузки. С их доходов будут взимать 20%.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.