• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Безработица в Украине ниже, чем в ЕС
    Опубликовано: 2008-11-20 22:30:46

    На сегодняшний день уровень безработицы в Украине является более низким, чем во многих странах Европейского Союза, в частности, в Испании, Польше, Германии и Франции. Об этом заявил заместитель министра труда и соцполитики Украины Владимир Барабаш.

    Барабаш уточнил, что вместе с тем, на украинском рынке труда проблемными остаются вопросы несоответствия профессионально-квалификационного уровня рабочей силы нуждам экономики и рынка труда, отсутствия мотивации у работников к легальной продуктивной занятости, наличия теневых трудовых отношений, сообщает «ЛИГА».

    Как сообщал ForUm, ранее министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявила, что по предварительным экспертным оценкам, уровень безработицы в следующем году может возрасти до 7,7%, а ухудшения ситуации на рынке труда и роста безработицы можно ожидать уже начиная с декабря текущего года. По информации Министра, в начале ноября в стране насчитывалось 1,4 млн. безработных. Только за первые две недели ноября их число увеличилось на 54 тыс.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.