• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все больше людей обращаются в центры занятости
    Опубликовано: 2008-11-20 15:07:13

    В Мариуполе только с 1 по 18 ноября 2008 года стали на учет в городской центр занятости 385 человек.  Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета, передает УНИАН.

    По информации Мариупольского городского центра занятости, на 1 октября текущего года в центре занятости состояли на учете 1614 человек, на 1 ноября их число увеличилось на 213 человек и составило 1827, а на 18 ноября в центре зарегистрировались еще 385 человек, и теперь на учете состоят 2212 человек. Из этого числа зарегистрированных безработных: 56% составляют служащие, 37% - рабочие и 7 % - без специальности.

    В то же время, в центре занятости на сегодняшний день имеется 1111 вакансий для лиц рабочих специальностей, служащих и без специальности. Ежедневно в центре проводится мониторинг влияния кризиса на рынок труда Мариуполя, проходят встречи с руководителями предприятий и трудовыми коллективами.

    Проводится активная работа по созданию банка данных оплачиваемых общественных работ за счет средств работодателей с целью обеспечения временной занятости работников, находящихся в вынужденных административных отпусках. То есть, в центре отмечают, что сегодня есть возможность всем обратившимся оказать социальную, финансовую и консультативную поддержку.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.