• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бельгии началась сказка
    Опубликовано: 2008-11-20 14:49:47

    В Бельгию пришла настоящая зимняя сказка – там открылся 8-й фестиваль ледовых скульптур.

    В городе Брюгге 40 мастеров из Канады, России, Соединенных Штатов и Финляндии представили экспозицию из утонченных прозрачных фигур, сообщает ICTV.

    Скандинавский бог Один приветствует посетителей на входе. Дальше можно долго бродить среди впечатляющих произведений, где есть и персонажи легенд и сказок, и выдуманные скульпторами образы, и целые здания изо льда. Там можно увидеть Снежную Принцессу, которую заключили злые силы и которая ждет своего спасителя. Посетителям предлагают освободить ее: или магическим заклинанием, или волшебным напитком, или с помощью секретной формулы.

    Амулеты, пентаграммы, астрологические символы и карты таро на этой выставке могут многое рассказать тому, кто умеет их читать.

    На создание чуда ушло 300 тонн прозрачного льда. Экспозицию разместили в специальной термальной палатке, где поддерживают 6-градусный мороз. Выставка будет длиться до 11 января. Ожидают, что ее посетят 200 тысяч человек.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.