• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевлян просят сообщать о беспризорниках
    Опубликовано: 2008-11-20 14:21:06

    В течение 2008 года проведено 259 профилактических рейдов "Дети улицы" (в 2007г. – 331 рейд), в ходе которых обнаружены 419 детей (в 2007р. - 881 ребенок). Так, 36% от общей численности обнаруженных в этом году детей были устроены в приюты и медицинские заведения, а с остальными проведена соответствующая профилактическая работа и они возвращены в семью.

    Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский принял участие в профилактическом рейде по выявлению на столичных улицах беспризорных детей "Дети улицы", информирует пресс-служба КГГА. Виталий Журавский вместе со специалистами Службы по делам детей и криминальной милицией по делам детей проверил все возможны места пребывания беспризорных детей на улице в Печерском районе, сообщает Главред.

    "Службой по делам детей совместно с криминальной милицией по делам детей с конца 2006 года систематически проводятся круглосуточные профилактические рейды "Дети улицы". Главная цель этих рейдов - найти детей, которые по каким-то причинам убежали из дома и оказались беспризорными или тех, кто пропускает школьные занятия и вместо того сидит в компьютерном клубе.

    По итогам рейдов специалисты Службы по делам детей или возвращают обнаруженных детей в семью, или устраивают в приюты. Если ребенка обнаружили в учебное время - его возвращают в школу. При необходимости дети получают квалифицированную медицинскую, психологическую помощь. Также я хочу обратиться ко всем киевлянам и гостям столицы -  если вы увидели беспризорных детей, например на станции метрополитена, или если вы увидели взрослого человека, который попрошайничает, держа около себя ребенка, - немедленно позвоните по телефону в Службу по делам детей (тел. 484-05-25) или в милицию и сообщите о месте нахождения ребенка", - отметил Журавский.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.