• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британские школьники жалуются: русские хакеры мешают им учиться
    Опубликовано: 2008-11-20 11:55:17

    Британские школьники нашли новое оправдание невыполнению домашних заданий – они говорят, что им мешают их выполнять атаки русских хакеров.

    История стара как мир: ежедневно учителя в школах задают домашние задания, а перманентно намерено ученики их не выполняют.

    Но благодаря техническому прогрессу, на смену привычным фразам - «Забыл дома тетрадь с домашним заданием», «Потерял!» и «Съела собака!» - пришли: «В принтере закончились чернила», «Полетел компьютер», «Случайно удалился файл с домашним заданием» и другие.

    Преподаватели просят школьников приносить домашние работы в напечатанном виде, а те, в свою очередь, придумывают все более экстравагантные оправдания, сообщает РИА «Новости».

    По данным исследований, среднестатистический британский учитель слышит за неделю до 15 различных причин, почему же домашнее задание до сих пор не было выполнено.

    Каждый день примерно три ученика ссылаются на «технические» проблемы с компьютером.

    Недавно правительство Великобритании выделило 300 миллионов фунтов стерлингов на модернизацию компьютерных классов в школах и предоставление ученикам из неблагополучных семей доступа к высокоскоростному Интернету.

    Теперь приблизительно 68% британских школьников приносят домашние задания не написанными от руки, а напечатанными на компьютере.

    По данным исследования, среди привычных отговорок, которые уже порядком надоели и самим школьникам, встречаются и такие оригинальные, как «русские хакеры взломали мой компьютер» и «мой пес помочился на процессор, после чего тот взорвался».

    Учителя даже составили «рейтинг» популярных высокотехнологичных оправданий: «Мой компьютер сломался, и файл стерся», «Я потерял ноутбук», «Закончились чернила в принтере».

    Наиболее технически безграмотные отговорки: «Русские хакеры атаковали компьютер моего отца и украли файл с домашним заданием», «Грабители украли мой компьютер, в котором была работа», «Я случайно облил Кока-колой ноутбук, и он сломался».

    В то же время свою популярность не теряют и такие фантастические причины, как: «Моя мама «засунула» домашнюю работу в стиральную машину, а потом сожгла ее, когда пыталась высушить утюгом», «Ветром мою работу сдуло на улицу, а там голубь склевал ее», «Мой брат случайно увез ее с собой, а потом потерял во Франции».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.