• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий классически не заметил, что в Киеве подорожало метро
    Опубликовано: 2008-11-20 11:45:16

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает все вопросы развития столицы согласовывать с киевлянами. Об этом Черновецкий сказал сегодня в интервью журналистам, говоря о последнем заявлении первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, связанном с новыми тарифами на проезд в столице.

    «Киев будет идти курсом, заданным, в том числе мэром, то есть мною. Этот курс ежеминутно, ежечасно, ежедневно будет согласовываться с киевлянами. Это моя новая философия организации работы в Киеве», - сказал Черновецкий.

    Он в очередной раз подчеркнул, что контролирует в Киеве все процессы на сегодняшний день. А что касается конкретного заявления, то, по словам мэра, «сейчас нехорошее время раскачивать политическую лодку» и потому он не намерен «ничего не критиковать, не комментировать», сообщает «УНИАН».

    На вопрос журналистов, правильно ли они поняли, что снижения тарифов в Киеве на проезд не будет, мэр ответил: «Тарифы не повышались».

    Как сообщал ForUm, с 4 ноября в Киеве тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте выросли в 3-4 раза согласно решению Киевской городской государственной администрации.

    Прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства во время введения новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

    18 ноября первый вице-премьер-министр Турчинов поручил Киевской горгосадминистрации в два раза снизить стоимость проезда в общественном транспорте.

    Такое поручение дано по результатам совещания по предварительным итогам проверки обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве. Полученные в ходе проверок данные свидетельствуют, что стоимость проезда в метрополитене не может превышать 1 грн., а в наземном транспорте - 80 копеек.

    Вместе с тем сегодня, 19 ноября, Турчинов заявил, что Кабмин не может заставить столичную горгосадминистрацию снизить тарифы на транспорт.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.