• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Слесари, маляры и пекари могут исчезнуть в Украине, уверен Николаенко
    Опубликовано: 2008-11-20 11:10:44

    Мировой экономический и финансовый кризис переплелся с кризисом демографическим и кризисом в управлении образованием. Так считает экс-министр образования и науки, член Социалистической партии Украины (СПУ) Станислав Николаенко.

    Как сообщает пресс-служба СПУ, политик поинформировал, что "имеют место случаи, когда отменяют безоплатное питание учеников, отправляют учителей в отпуск, одновременно рекомендуя им... работать".

    "Завтра у нас вообще не останется слесарей, маляров, пекарей. За годы независимости в Украине закрыты и уничтожены более четырехсот училищ. Лишь в Киеве с 1991 по 2001 года закрыто и ликвидировано более двадцати ПТУ, что привело к острому кадровому голоду в столице", - заявляет С.Николаенко.

    Он добавил: "Сегодня на местах бьют тревогу: во многих регионах существует безудержное желание местных чиновников поживиться материально-технической базой и землей ПТУ, что недопустимо".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.