• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На годовщину Голодомора в Украину приедут 25 иностранных делегаций
    Опубликовано: 2008-11-20 07:50:18

    22 ноября в Международном форуме к 75-ой годовщине Голодомора 1932-1933 годов ожидается участие 25 официальных иностранных делегаций.

     

    Об этом сообщил на пресс-конференции директор Департамента культурного и гуманитарного сотрудничества МИД Украины Михаил Скуратовский.

    По его словам, именно столько делегаций подтвердили свое участие в форуме на данное время.

     

    При этом Скуратовский отметил, что изменения происходят каждые полчаса, передает «УНИАН».

    «Некоторые делегации добавляются, некоторые отзывают свое участие в связи с участием в других мероприятиях», - добавил он.

     

    Скуратовский заметил, что среди официальных делегаций есть такие, которые возглавляют президенты, спикеры и вице-спикеры парламентов, правительственные делегации во главе с вице-премьер-министрами, уполномоченные президентами министры и специальные представители президентов ряда стран.

     

    «Мы не включаем в этот перечень послов, аккредитованных в Украине, которые также имеют статус специальных представителей глав своих государств», - сказал он.

    На данное время официально подтверждено участие в форуме президентов Польши, Грузии, Латвии, ожидается официальное подтверждение от Президента Литвы.

    Кроме того, отменено участие президентов Македонии, Черногории и Азербайджана.

     

    Делегацию Эстонии возглавит спикер парламента, делегации во главе с вице-спикерами прибудут из Молдовы, Хорватии, Венгрии, Мексики, Бразилии и Азербайджана.

    Как сообщал ForUm, 22 ноября в Украине состоятся основные мероприятия, приуроченные 75-ой годовщине Голодомора 1932-1933 годов.

    В частности, в Киеве в Национальной опере Украины в этот день состоится Международный форум «Народ мой всегда будет!» по почтению памяти жертв Голодомора.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.