• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турчинов нашел нарушения в повышении цен на проезд в метро
    Опубликовано: 2008-11-20 04:00:56

    Правительственная следственная комиссия по выяснению обстоятельств экономического обоснования повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в Киеве выявила ряд нарушений.

     

    "По предварительным данным, которые нам удалось получить, и по предварительным расчетам, проезд в метро не должен превышать 1 грн. и в наземном транспорте - 80 коп.", - заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов на брифинге в правительстве в среду.

     

    Он также сообщил, что представители Киевской городской администрации и Киевского метрополитена "делали все возможное для того, чтобы заблокировать работу комиссии".

     

    По словам первого вице-премьера, базой для снижения стоимости проезда может послужить то, что в 2,5 раза была завышена рентабельность всех предприятий.

    "По расчетам (рентабельность составляет - ред.) 24,2%, хотя по решению самого городского совета рентабельность не может превышать на этих предприятиях 10%", - отметил он.

     

    Также, по его словам, около 280 млн. грн. не было учтено за счет "неправомерного учета в стоимости проезда капитальных вкладов".

    По его данным, на 99 млн. грн. была завышена амортизация, и в 25 раз была занижена официальная стоимость размещения рекламы в Киевском метрополитене.

    "Кроме того 365 млн. грн. - это резерв за счет не учета непрофильных доходов, а также занижение пассажиропотока", - добавил Турчинов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.