• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмину предлагают в советчики 2 иностранных компании
    Опубликовано: 2008-11-20 02:00:18

    Кабинет Министров рассмотрит в среду возможность привлечения в качестве финансовых советников правительства компаний Blackstone Group International (США) и Credit Suisse (Швейцария).

     

    С соответствующими предложениями выступили первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и вице-премьер-министр Григорий Немыря.

    Немыря предложил привлечь финансовым советником Blackstone Group International, а Турчинов - Credit Suisse.

     

    При этом министр финансов Виктор Пинзеник предостерег правительство от привлечения в качестве советников компаний, имеющих бизнес-интересы в Украине.

    "Не могут быть советниками компании, которые имеют бизнес-интересы в Украине", - сказал он.

    По имеющимся у него данным, одна из указанных компаний такие интересы имеет.

     

    В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко поддержала предложение о рассмотрении вопроса о привлечении этих компаний в качестве советников и предложила обсудить наличие у компаний финансовых интересов в Украине на заседании Кабмина.

    Как сообщалось, входящий в компанию Credit Suisse Group банк Credit Suisse представлен в Украине на протяжении десяти лет и предлагает своим клиентам спектр инвестиционных банковских услуг, в том числе консультирование по сделкам слияния и поглощения, а также по выходу на международные рынки капитала.

     

    Компания участвовала в разработке нескольких проектов как для правительства Украины, так и для украинского частного сектора.

    Blackstone Group, основанная в 1985 году, первоначально предоставляла консалтинговые услуги по сделкам слияния и поглощения, однако со временем стала одной из крупнейших частных инвесткомпаний в США.

     

    Помимо подразделений, занимающихся консалтингом, прямыми инвестициями и недвижимостью, компания владеет шестью инвестиционными фондами, под управлением которых находятся активы на сумму более 88 млрд. долларов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.