• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАИ штрафует пешеходов
    Опубликовано: 2008-11-20 10:30:49

    Каждое третье ДТП в Украине происходит по вине пешеходов. За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции оштрафованы 110 пешеходов по Украине. Об этом сегодня во время "прямой телефонной линии" сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

    В частности, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, начальник ГАИ подчеркнул, что в Украине каждое третье ДТП происходит, по-первых, по вине пешеходов, а также из-за неосвещенных улиц, некачественных дорог и т.д.

    С.Коломиец напомнил, что новые штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) предусматривают штрафы для пешеходов в размере 51-85 грн. С.Коломоец подчеркнул, что если накапливается большая сумма штрафов, то она будет взиматься через суд. Начальник ГАИ уверен, что новые штрафы дадут результаты и пешеходы будут ответственнее в части соблюдения ПДД.

    Напомним, что 17 ноября вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", согласно которому нарушение ПДД пешеходами карается штрафом в размере 51-85 грн.  Ранее за такие нарушения выносилось предупреждение или взимался штраф в размере 1,7 -8,5 грн.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.