• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко закончит рабочую неделю визитом в Швецию
    Опубликовано: 2008-11-20 01:20:33

    Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена посетить Швецию 21 ноября.

     

    "Визит готовится премьер-министра в Швецию 21 ноября", - сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Кирилыч.

    По его словам, в ходе визита планируются встречи Тимошенко с королем Швеции Карлом XVI Густавом, председателем парламента Пером Вестербергом, министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и премьер-министром этой страны Фредриком Райнфельдтом.

     

    Кирилыч сообщил, что в результате визита Украина ожидает активизировать двухсторонний диалог на правительственном уровне, углубить сотрудничество со Швецией в евроинтеграции Украины.

    Руководитель пресс-службы отметил также, что Украина надеется в ходе визита углубить и развить шведско-польскую инициативу "Восточное партнерство", углубить двухстороннее сотрудничество в сфере энергетической безопасности и энергосбережения, особенно в налаживании в Украине производства биотоплива и этанола.

     

    Как сообщалось, король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия посетили Украину с государственным визитом для встреч с властями 30 сентября - 3 октября.

     

    Швеция подтверждает поддержку курса Украины на евроинтеграцию. Украина и Швеция договорились об установлении рабочих контактов между органами юстиции.

    Швеция заинтересована в сотрудничестве с Украиной в торговле и промышленности.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.