• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий подозревает, что аутсайдер Турчинов никогда не был в метро
    Опубликовано: 2008-11-20 01:10:16

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий назвал популистскими и безответственными заявления первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, касающиеся тарифов на проезд в столичном общественном транспорте.

     

    Об этом говорится комментарии мэра столицы.

     

    «Господин Турчинов слишком заигрался в поисках дешевой популярности среди киевлян. После того как жители столицы полностью отказали ему в доверии на недавних внеочередных выборах, незаконно инициированных его политической силой, он решил набрать политические баллы и занялся «решением» транспортного вопроса. Любые поручения и распоряжения от политического аутсайдера Турчинова, которые касаются проблем жизнеобеспечения столицы, в частности, функционирование транспорта – это неадекватная реакция на отсутствие популярности среди киевлян», – убежден Черновецкий.

     

    Киевский городской председатель подчеркнул, что, будучи вторым человеком в Кабинете Министров, Турчинов ни разу не выступил с предложением о выделении средств из госбюджета для поддержки и развития столичного муниципального транспорта.

     

    «Странная позиция первого вице-премьера Турчинова не имеет ничего общего с решением вопросов безопасной работы и развития коммунального транспорта столицы. Этот человек никогда не жил киевскими проблемами и, более того, вряд ли был в столичном метрополитене. Поскольку Кабинет Министров никогда не выделял средств на развитие столичного коммунального транспорта, не возмещал убытков транспортных предприятий, любые заявления первого вице-премьера о необоснованности тарифов – это не более чем пустая болтовня, характерная для лидеров БЮТ», – заявил Черновецкий.

     

    18 ноября первый вице-премьер-министр Турчинов поручил Киевской горгосадминистрации в два раза снизить стоимость проезда в общественном транспорте. Полученные в ходе проверок данные свидетельствуют, что стоимость проезда в метрополитене не может превышать 1 грн., а в наземном транспорте - 80 копеек.

    19 ноября, Турчинов заявил, что Кабмин не может заставить столичную горгосадминистрацию снизить тарифы на транспорт.

     

    Как сообщалось, КГГА издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте в 3-4 раза.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.