• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в Украине может подскочить до 8%
    Опубликовано: 2008-11-20 10:00:24

    Уровень безработицы в Украине в следующем году может существенно увеличиться и составить 8%. Об этом заявил директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий во время круглого стола "Дисбаланс на рынке труда. Рабочие профессии: день сегодняшний и перспективы".

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Галицкий рассказал, что снижение цен на экспорт и увеличение цен на импорт может привести к уменьшению реального ВВП в Украине в следующем году на 4%. По его словам, если данный показатель ВВП уменьшается на 2%, то соответственно увеличивается уровень безработицы на 1%. "Таким образом нам необходимо ожидать уровень безработицы до 7-8%", - уточнил эксперт.

    Напомним, ранее Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявила, что по предварительным экспертным оценкам, уровень безработицы в следующем году может возрасти до 7,7%, а ухудшения ситуации на рынке труда и роста безработицы можно ожидать уже начиная с декабря текущего года. По информации Министра, в начале ноября в стране насчитывалось 1,4 млн. безработных. Только за первые две недели ноября их число увеличилось на 54 тыс.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.