• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин сообщил, что ни Ющенко, ни совет ветеранов не поможет Vanco
    Опубликовано: 2008-11-20 00:40:57

    Кабинет Министров намерен принять еще одно постановление о выходе из соглашения о распределении продукции, подписанного с компанией Vanco International (Бермудские острова) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

     

    Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

    "Мы подтвердим свою позицию и четко укажем, что Кабмин является единственным уполномоченным органом принимать такое решение, а не СНБО, не Президент, не совет ветеранов", - сказал он.

     

    Корнийчук добавил, что отсутствие единой позиции по ситуации с Vanco может негативно сказаться на рассмотрении дела в международном арбитраже.

    Напомним, соглашение между Кабмином и компанией Vanco International о распределении продукции было подписано 19 октября 2007 года.

     

    Vanco International передала все права и обязательства по СРП Vanco Prykerchenska (Виргинские острова).

    Это стало основной причиной разрыва соглашения со стороны Кабмина и начала международного разбирательства, истцом в котором выступила Vanco Prykerchenska.

    Vanco International является 100%-ой дочерней компанией Vanco Energy Company (США).

     

    Vanco Energy владеет только 25% Vanco Prykerchenska, остальными владельцами выступают: корпорация "Донбасская топливно-энергетическая компания" (ДТЭК, Донецк), инвестиционная компания Integrum Technologies Ltd (Австрия), а также компания Shadowlight Investments Ltd российского бизнесмена Евгения Новицкого.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.