• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачам надоели пациенты
    Опубликовано: 2008-11-20 09:25:51

    Врачи общей практики США в большинстве своем устали от своей работы, и планируют сократить число принимаемых пациентов, или же вовсе уйти из медицины.

    Исследование, проведенное Организацией терапевтов США, показало, что 60% из 12 000 врачей общей практики не порекомендовали бы кому-либо посвятить себя медицине. Поскольку реформа здравоохранения занимает одно из приоритетных мест в программах Конгресса США и избранного президента страны Барака Обамы, врачебные организации лоббируют снижение рабочей нагрузки и выплаты за оказание медицинской помощи пациентам с медицинской страховкой, сообщает Lenta.ru.

    Из 320 000 врачей, которым были разосланы опросы, ответила репрезентативная группа в 12 000 специалистов. 78% из них считают, что в стране имеет место дефицит врачей общей практики, более 90% отметили, что за последние три года значительно возрос объем работы с документацией, а 63% заявили, что это сокращает время, проводимое с пациентами. 11% опрошенных собираются оставить врачебную деятельность, 13% – найти медицинскую работу, не связанную с ведением больных, 20% – снизить количество принимаемых пациентов и 10% – перейти на частичную занятость.

    Создатели новых планов реформации здравоохранения рассчитывают исправить ситуацию введением электронных медицинских карт.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.