• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Думе предложили захоронить Ленина
    Опубликовано: 2008-11-20 09:15:48

    Депутат от ЛДПР Сергей Абельцев, выступая 19 ноября в Госдуме, предложил захоронить тело Ленина, покончив тем самым с «культом Кащея Бессмертного». Депутат выступил также за снос памятников Ленину по всей стране.

    По словам Абельцева, простые люди «отторгают этого мертвеца, который, будучи до сих пор живее всех живых, не может не внушать людям ужаса». Абельцев предложил провести всероссийский субботник «по уборке политического мусора». Он также напомнил о недавнем взрыве в Рязани памятника Ленину, сообщает «Лента.ру».

    Депутат от КПРФ Сергей Обухов в ответ заявил, что подобные призывы должен рассмотреть парламентский комитет по депутатской этике. «Представьте себе, что в Конгрессе США в отношении отцов-основателей государства прозвучали бы такие каннибальские речи», - отметил коммунист.

    Установленный в одном из скверов Рязани памятник Ленину был взорван неизвестными рано утром 15 ноября. Никто не пострадал, двухметровый гипсовый памятник был разрушен. Комментируя это событие, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев высказался за перенос всех памятников большевикам в «заповедную» зону.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.