• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США верят, что Обама поборет глобальное потепление
    Опубликовано: 2008-11-17 23:00:29

    Компания CNN провела необычный опрос, узнав, для каких задач, по мнению американцев, более всего подходит новый президент Барак Обама. Американцы считают, что глобальное потепление ему одолеть проще, чем терроризм, а меньше всего верят в успех в Афганистане.

    По мнению 63% опрошенных, Барак Обама способен изменить страну к лучшему. 9% убеждены в том, что если изменения и будут, то только в худшую сторону. Таким образом, президент входит в Белый дом с большим кредитом доверия, сообщает «Лента.ру».

    80% придерживаются мнения, что Барак Обама сможет улучшить межрасовые отношения в США, 76% американцев считают вполне вероятным, что он способен улучшить ситуацию в экономике. 70% уверены, что Обама решит проблему глобального потепления. 67% придерживаются мнения, что он уменьшит налоги для большинства работающих жителей США. Столько же считают, что Обама успешно избавит США от угрозы терроризма.

    63% убеждены в том, что Обама привнесет стабильность на финансовые рынки и уменьшит зависимость США от импорта нефти. 58% верят в то, что Обама выведет американские войска из Ирака таким образом, что это не приведет к негативным последствиям для Ирака. 55% считают, что Барак Обама сможет выиграть войну в Афганистане.

    В целом, 42% респондентов считают, что Обама станет «очень хорошим» президентом. 33% выбрали вариант ответа «хорошим», 12% - «плохим», 9% - «очень плохим».

    Барак Обама приступит к исполнению обязанностей президента в полдень 20 января 2009 года.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.