• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве за домашних животных «сдирают» деньги
    Опубликовано: 2008-11-17 14:35:43

    Теперь невоспитанное или незарегистрированное домашнее животное влетит хозяину в копеечку. Вступили в силу новые правила по содержанию питомцев. Узаконить любимца можно в райотделе регистрации животных всего за 7 грн, после этого ваш воспитанник получает номерной жетон, который нужно носить на ошейнике. После этого за «мохнатого» придется платить ежемесячно от 2 до 8 грн, цена зависит от породы. Уже сейчас на незарегистрированных животных устраивают облавы, если поймают во дворе без жетона - с хозяина возьмут от 15 до 51 грн, сообщает Сегодня .

    Кроме регистрации, новые правила предписывают хозяину выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак — на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. Нельзя выгуливать пса хозяину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, собственник обязан убирать экскременты за своим животным.

    Владельцы в большинстве своем склоняются к мнению, что уж слишком много правил придумали для содержания питомцев. «Бессобачные» люди же поддерживают правила.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.