• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Англичанин попал в украинскую психбольницу и ему там понравилось
    Опубликовано: 2008-11-17 09:30:53

    33-летний путешественник из Лондона уже две недели живет в психиатрической больнице в Сумской области. Англичанин приехал в Украину, чтобы посмотреть Слобожанщину, но до Харькова не доехал: по дороге попал в ДТП, а потом - в больницу.

    Мужчина не понимает ни слова на русском и украинском, но постоянно говорит: "Украина - Yes! Виват Украина! Доктора супер". В больнице иностранец оказался в конце октября. На трассе его джип Mitsubishi не вписался в поворот и оказался в кювете. Дальнобойщики, ставшие свидетелями ДТП, доставили мужчину в милицию. Правоохранителей же обеспокоило неадекватное поведение иностранца: мужчина кричал, хватал милиционеров за мундиры и требовал его убить. Несчастного отправили в местную психиатрическую больницу.

    В медучреждении англичанин сначала отказывался есть, больничную пищу только нюхал. Через несколько дней он адаптировался, стал ходить в общую столовую, а медсестры настолько прониклись к несчастному сочувствием, что стали подкармливать его домашними вкусностями - специально для необычного пациента приносят пиццу и бутерброды. "У него действительно есть нарушения психики. Мы его подлечим и через две-три недели выпишем", - говорит главврач Сумской областной специализированной больницы №2 Владимир Полтавцев, сообщает газета "Сегодня".

    Привела в Украину Карла страсть к путешествиям. "В его паспорте очень мало пустых страниц. Он был и в Африке, и на островах. Кажется, что исколесил весь земной шар", - прокомментировал начальник сектора по делам гражданства Охтырского ГО Сергей Шпак. Правоохранители связались с консульством и родственниками англичанина. У Карла есть брат, который ответил, что приехать в Украину пока не может, а все затраты на лечение должна покрыть страховка. Возможно, после выписки из больницы англичанин отправится дальше путешествовать по Украине.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.