• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юный Будда вернулся из добровольного изгнания
    Опубликовано: 2008-11-17 04:00:49

    18-летний непалец Рам Бахадур Банджан, которого считают реинкарнацией Будды, предстал перед верующими после добровольного годичного изгнания. Чтобы воочию увидеть юношу, в непроходимые непальские леса в эти дни устремилось около 10 тысяч паломников.

    По свидетельству местных властей, Банджан прочитал 45-минутную проповедь о мире и отказе от дискриминации. После этого пришедшие на проповедь жители Непала и Индии пожертвовали несколько тысяч долларов.

    Рам Бахадур Банджан был неофициально объявлен очередной реинкарнацией Будды еще в 2005 году. В марте 2007-го его сторонники сообщили, что юноша намерен провести ближайшие три года, медитируя в подземном бункере. Считается, что "маленький Будда" может месяцами жить без воды, еды и сна.

    Несмотря на объявление о добровольном изгнании, Банджан появился на публике спустя год после исчезновения. Он будет проводить ежедневные беседы со своими последователями еще несколько дней и вернется к медитации в джунглях 18 ноября.

    По материалам: РИА "Новости"

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.