• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковске детям разрешают не ходить в школу
    Опубликовано: 2008-11-03 06:30:31

    В неотапливаемых школах Ивано-Франковска продолжительность уроков сокращена до 30 минут. Такое решение принято руководством школ.

     

    Официально сегодня закончились осенние каникулы, потому дети и учителя пришли в школу. Ученикам младшей школы разрешено присутствовать на занятиях с согласия родителей. Старшеклассникам разрешено покидать занятия раньше.

     

    Пока неизвестно, будут ли проходить уроки в этих школах завтра. После обеда в управлении образования Ивано-Франковского горисполкома должно состояться совещание директоров школ, на котором будет обсуждаться этот вопрос, передает «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, в Ивано-Франковских школах осенние каникулы из-за отсутствия тепла в помещениях начались на три дня раньше, чем в других учебных заведениях страны. Позже было принято решение на три дня продлить каникулы и к обучению приступить 3 ноября.

     

    Сейчас в Ивано-Франковске из 43 учебных заведений отапливается лишь 25.

    Также из-за низкой температуры в помещениях не работают 10 из 24 детсадов.

     

    В горисполкоме не могут назвать точную дату начала отопительного сезона. Ивано-Франковск не может начать отопительный сезон из-за долгов за газ, которые превышают 10 млн. грн.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.