• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Добрый Минтранс заставит украинцев ездить в общих вагонах?
    Опубликовано: 2008-11-03 23:00:59

    Министерство транспорта и связи ввело мораторий на повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки и пассажирские в общих вагонах.

    Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский. «Выход из кризиса не может быть в том, что мы запускаем какую-то болтанку в тарифной или ценовой позиции», - подчеркнул он.

    «Наоборот, я твердо убежден, что первым инструментом выхода из кризиса должна быть жесткая административная система влияния на то, чтобы ценовая политика и валютная политика были стабильными», - считает министр.

    «Если цены будут более или менее стабильными, тогда ситуация будет адекватно разрешаться при выходе из этого кризиса», - отметил Винский.

    «Поэтому мы ввели мораторий, и не будем не только на перевозку металлургической продукции, а вообще в каком-либо сегменте на тарифном рынке, понимая нашу роль, мы тарифы изменять не будем. На сегодняшнее время мы мораторий вводим на повышение тарифов», - сказал он, пишет «УНИАН».

    Относительно пассажирских перевозок, министр отметил, что мораторий введен на повышение тарифов в общих вагонах, а в целом в тарифной политике на пассажирские железнодорожные перевозки резких скачков цен не будет.

    «Мы очень аккуратно подходили к тарифной политике. Сегодня, к сожалению, пассажирские перевозки очень убыточные. У нас есть план четкий, и будем по нему действовать, никаких скачков не будет», - добавил министр.

    «А что касается так называемого общего вагона, то вообще моя позиция как министра, что мы пока на этом этапе не будем изменять эту составляющую. То есть, тариф в общем вагоне в ближайшее время изменяться не будет», - сказал он.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.