• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы падают в обмороки в очередях на египетско-израильской границе
    Опубликовано: 2008-11-03 15:49:40

    На таможенном переходе Таба на египетско-израильской границе образовались многотысячные очереди, в которых простаивают немало украинских туристов. Причиной проблемы стал технический конфликт между израильской полицией и Минтрансом.

    Ежегодно более 4 миллионов туристов из Украины и России отдыхают на египетских курортах. Десятки тысяч из них пользуются предложением суточного тура в Иерусалим и на Мертвое море. Тем не менее, в последние дни, вследствие межведомственных споров в Израиле, пограничный пункт Таба обслуживают только две паспортные кабинки. Вследствие этого украинские туристы вынуждены выстаивать в очереди по 5-8 часов - без воды, туалетов и даже возможности присесть, - сообщает «Немецкая волна».

    Очевидцы рассказывают даже о случаях потери сознания. «Люди, конечно, очень страдают. Старшие люди могут потерять сознание. Тяжело тем, кто едет с детьми», - рассказывает украинский турагент Сергей Пасохов.

    Генеральный директор Минтуризма Израиля Шауль Цемах сообщил, что уже на этой неделе будет созвано срочное совещание при участии представителей всех ведомств, в ходе которого будет решаться проблема недостатка персонала на паспортном контроле. Однако Цемах прогнозирует, что все неудобства это не устранит, поскольку комплекс КПП Таба не приспособлен для пропуска такого большого количества людей и нуждается в расширении.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.