• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевляне вспоминают старые добрые способы сэкономить на проезде
    Опубликовано: 2008-11-03 14:21:12

    Цена на проезд в общественном транспорте поднимется уже завтра и большинство столичных семей напряженно считают, как это отразится на семейном бюджете. Больше всего, конечно, повышение ударит по жителям окраин, ведь им, чтобы добраться куда-либо, приходится ехать на нескольких видах транспорта.

    В свою очередь работники «Киевпасстранса», то есть контролеры, кондукторы и водители, несмотря на повышение тарифов, повышения зарплаты не ждут, информирует Сегодня . В основном работники троллейбусного депо №2 уверены, что оценка их труда останется на прежнем уровне. То, что в сумке кондукторов будет больше денег, работников не пугает — они считают, что постоянные пассажиры будут покупать либо проездные, либо талончики на остановках, так как там они дешевле на 50 копеек. «Раньше пассажиру было без разницы, где покупать, а теперь все будут на остановках брать, а у нас может несколько человек за день купят, и те приезжие», — говорит кондуктор троллейбуса №42 Людмила. Так что особой разницы в нынешней выручке и перспективной никто не видит.

    После введения новых тарифов нелегко придется «зайцам», теперь если они попадутся контролерам, рискуют расстаться с 40 гривнями вместо нынешних десяти, так что лучше добровольно ехать за 2 гривни. Штрафовать также будут и багаж, которому вы не купили билетик, за «багаж-заяц» придется выложить 8,50 гривен (дополнительно купить билет нужно, если вы везете сумку размером от 60x40x30 см до 100x50x30 см (крупнее — запрещено провозить), а также если с собой длинномерный предмет более 150 см (кроме лыж).

    Уже во вторник цена на проезд в городском транспорте подпрыгнет в три-четыре раза: метро будет стоить — 2 гривни, а наземка — 1,5 грн, если купить билет в киоске, и 2 грн — в салоне. Новые проездные появятся лишь с декабря.

    Горожане вспоминают старые добрые способы сэкономить на проезде. Одни собираются выходить из транспорта и передавать талончик входящему, дабы тот смог сэкономить. Другой способ — восстановление прокомпостированных билетов. После глажки утюгом они становятся как новенькие… Через турникеты метро могут пройти несколько человек — нужно не проворачивать «ножку» до конца и чуть опускать назад, а в схлопывающихся идти гуськом.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.