• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почти 265 тыс. украинцев вовремя не получили зарплаты
    Опубликовано: 2008-11-03 08:20:13

    Из 12 млн. работающих украинцев почти 265 тыс. работников экономико-активных предприятий своевременно не получили зарплаты (по состоянию на 1 октября). Об этом заявила Министр труда и соцполитики Людмила Денисова на заседании коллегии в Минтруда.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Денисова уточнила, что только за один месяц количество таких лиц увеличилось на 104 тыс. человек. По ее мнению, комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате зарплат, пенсий, стипендий и других соцвыплат в регионах должны рассматривать эти вопросы каждую неделю, а Госнадзортруда - систематически контролировать своевременную выплату зарплат.

    Напомним, по данным Госкомстата, в октябре украинские предприятия задолжали работникам 849,4 млн.грн. По сравнению с сентябрем сумма долга возросла на 154,2 млн.грн. Основным "должником" в стране все еще остается Донецкая область (201,8 млн.грн.).

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.