• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кризис уже отправил 25 тыс. украинцев в отпуска
    Опубликовано: 2008-11-03 08:10:38

    На сегодняшний день в режиме неполного рабочего дня работают более 82 тыс. лиц, а в отпусках без сохранения зарплаты находятся более 25 тыс. украинцев. Об этом заявила Министр труда и соцполитики Людмила Денисова на заседании коллегии в Минтруда.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Денисова считает, что для трудоустройства граждан, которые потеряют работу, необходимо адаптировать систему профобучения к новым условиям, обеспечить быстрое возвращение безработных к трудовой деятельности в новом профессиональном "амплуа". "При этом установленные размеры материальных выплат безработным будут сохранены, их финансирование из Фонда страхования на случай безработицы будет обеспечено в полном объеме", - дополнила Министр.

    Напомним, ранее Президент украинского союза промышленников и предпринимателей, народный депутат Украины Анатолий Кинах заявил, что в Украине существует значительная угроза снижения занятости населения, которая может обернуться потерей сотен тысяч рабочих мест.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.